NOVEMBRE 2018
  • FERLET-BESSON-KERECKI TRIO
  • THEATRE MUNICIPAL DE NEVERS
  • placement libre
Samedi
10/11/2018
18:30
  • LA BELLE NIVERNAISE - RAY LEMA-LAURENT DE WILDE
  • MAISON DE LA CULTURE Grande salle
  • placement numéroté
Samedi
10/11/2018
20:30
  • EDOUARD FERLET SOLO
  • MCNA Petite salle
  • placement libre
Lundi
12/11/2018
12:15
  • THÉO GIRARD TRIO
  • NEVERS Auditorium Jean-Jaurès
  • placement libre
Lundi
12/11/2018
18:30
  • VINCENT PEIRANI LIVING BEING
  • THEATRE MUNICIPAL DE NEVERS
  • placement numéroté
Lundi
12/11/2018
21:00
  • COLTRANE FORMES
  • MCNA Petite salle
  • placement libre
Mardi
13/11/2018
12:15
  • FRANÇOIS PERRIN UTOPIC QUARTET
  • NEVERS Auditorium Jean-Jaurès
  • placement libre
Mardi
13/11/2018
18:30
  • REGIS HUBY THE ELLIPSE
  • THEATRE MUNICIPAL DE NEVERS
  • placement numéroté
Mardi
13/11/2018
21:00
  • JEAN-MARC FOLTZ & PHILIPPE MOURATOGLOU
  • MCNA Petite salle
  • placement libre
Mercredi
14/11/2018
12:15
  • BENJAMIN FLAMENT FARMERS
  • THEATRE MUNICIPAL DE NEVERS
  • placement libre
Mercredi
14/11/2018
18:30
  • ROBERTO NEGRO DADADA - FRANÇOIS CORNELOUP 5TET
  • MCNA Grande salle
  • placement numéroté
Mercredi
14/11/2018
20:30
  • IKUI DOKI
  • MCNA Petite salle
  • placement libre
Jeudi
15/11/2018
12:15
  • HUGUES MAYOT WHAT IF
  • THEATRE MUNICIPAL DE NEVERS
  • placement libre
Jeudi
15/11/2018
18:30
  • SYLVAIN RIFFLET RE FOCUS - DANIEL MILLE PIAZZOLLA
  • MCNA Grande salle
  • placement numéroté
Jeudi
15/11/2018
20:30
  • LAURA PERRUDIN SOLO
  • MCNA Petite salle
  • placement libre
Vendredi
16/11/2018
12:15
  • GAUTHIER TOUX TRIO
  • THEATRE MUNICIPAL DE NEVERS
  • placement libre
Vendredi
16/11/2018
18:30
  • ORCHESTRE FRANCK TORTILLER - STEVE COLEMAN
  • MAISON DE LA CULTURE Grande salle
  • placement numéroté
Vendredi
16/11/2018
20:30
  • CLAUDE TCHAMITCHIAN SOLO
  • MCNA Petite salle
  • placement libre
Samedi
17/11/2018
12:15
  • LARS DANIELSSON - JAMES CARTER
  • MAISON DE LA CULTURE Grande salle
  • placement numéroté
Samedi
17/11/2018
20:30