DECEMBRE 2018
MUSIQUES DE PAPIER - JP
  • SALLE DE L ESPLANADE
  • placement libre
Samedi
15/12/2018
16:00
DHAOU ET MBAREK : NARCOSE
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Samedi
15/12/2018
20:00
JEAN-PHILIPPE COLLARD
  • SALLE DE L ESPLANADE
  • placement libre
Jeudi
20/12/2018
20:00
LE CONCERT LORRAIN - D. HENSCHEL
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Vendredi
21/12/2018
20:00
VIENNE, MATIN, MIDI ET SOIR...
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Samedi
29/12/2018
20:00
GARDERIE MUSICALE 2
  • ARSENAL
  • placement libre
Dimanche
30/12/2018
16:00
VIENNE, MATIN, MIDI ET SOIR...
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Dimanche
30/12/2018
16:00
JANVIER 2019
POLICHINELLE ET ORPHEE AUX ENFERS - JP
  • SALLE DE L ESPLANADE
  • placement libre
Mercredi
09/01/2019
16:00
GRUEL ET BIROLINI : MANIPULATION
  • STUDIO DU GOUVERNEUR
  • placement libre
Jeudi
10/01/2019
20:00
GRUEL ET BIROLINI : MANIPULATION
  • STUDIO DU GOUVERNEUR
  • placement libre
Vendredi
11/01/2019
20:00
A WEB, A LIMB, A WIRE
  • SALLE DE L ESPLANADE
  • placement libre
Mardi
15/01/2019
20:00
T. PAPAVRAMI ET F.F. GUY
  • SALLE DE L ESPLANADE
  • placement numéroté
Mercredi
16/01/2019
20:00
LES QUATRE SAISONS
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Vendredi
18/01/2019
20:00
EMOKE BARATH - IL POMO D'ORO
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Samedi
19/01/2019
20:00
BELL'ITALIA - JP
  • GRANDE SALLE
  • placement libre
Dimanche
20/01/2019
16:00
PIPPO DELBONO ET ENZO AVITABILE
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Jeudi
24/01/2019
20:00
ENSEMBLE NEAPOLIS
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Vendredi
25/01/2019
20:00
NATHALIE STUTZMANN - ORFEO 55
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Samedi
26/01/2019
20:00
QUATUOR BELA ET NOEMI BOUTIN
  • SALLE DE L ESPLANADE
  • placement numéroté
Mardi
29/01/2019
20:00
L'AU-DELA
  • STUDIO DU GOUVERNEUR
  • placement libre
Mercredi
30/01/2019
20:00
L'AU-DELA
  • STUDIO DU GOUVERNEUR
  • placement libre
Jeudi
31/01/2019
20:00
FEVRIER 2019
L'AU-DELA
  • STUDIO DU GOUVERNEUR
  • placement libre
Vendredi
01/02/2019
20:00
PLATEL : REQUIEM POUR L
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Vendredi
01/02/2019
20:00
PLATEL : REQUIEM POUR L
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Samedi
02/02/2019
20:00
CAFE BAROQUE 3
  • SALLE DE L ESPLANADE
  • placement libre
Dimanche
03/02/2019
11:30
BRUNCH 5
  • ARSENAL
  • placement libre
Dimanche
03/02/2019
12:30
GARDERIE MUSICALE 3
  • ARSENAL
  • placement libre
Dimanche
03/02/2019
16:00
TOUTES LES NUITS
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Dimanche
03/02/2019
16:00
MINIMALIST DREAM HOUSE
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Jeudi
07/02/2019
20:00
L'HEROIQUE
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Vendredi
08/02/2019
20:00
OPRL - PROPHETIES ROMANTIQUES
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Mardi
12/02/2019
20:00
BELLES ET BOIS - JP
  • SALLE DE L ESPLANADE
  • placement libre
Dimanche
24/02/2019
16:00
ANDREAS STAIER
  • SALLE DE L ESPLANADE
  • placement numéroté
Mardi
26/02/2019
20:00
L'OISEAU DE FEU
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Jeudi
28/02/2019
20:00
MARS 2019
MARS II
  • STUDIO DU GOUVERNEUR
  • placement libre
Vendredi
01/03/2019
20:00
MARS II
  • STUDIO DU GOUVERNEUR
  • placement libre
Samedi
02/03/2019
18:00
CHILLY GONZALES
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Samedi
02/03/2019
20:00
NON DISPONIBLE
Plus de places ici ? Il en reste peut-être à la billetterie au 03 87 74 16 16.
L'EMIGRANT - CHARLIE CHAPLIN
  • SALLE DE L ESPLANADE
  • placement libre
Dimanche
03/03/2019
16:00
PATRICIA BARBER
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Mercredi
06/03/2019
20:00
KEYVAN CHEMIRANI
  • SALLE DE L ESPLANADE
  • placement libre
Jeudi
07/03/2019
20:00
CHANTS DE JEUNESSE
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Vendredi
08/03/2019
20:00
APERO-CONCERT BRAHMS
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Samedi
09/03/2019
19:00
LE PIANO SANS PIANO
  • SALLE DE L ESPLANADE
  • placement libre
Dimanche
10/03/2019
11:30
LES LARMES DE L'EXIL
  • SALLE DE L ESPLANADE
  • placement numéroté
Mardi
12/03/2019
20:00
HAUERT : INAUDIBLE
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Vendredi
15/03/2019
20:00
MA MERE L'OYE - JP
  • SALLE DE L ESPLANADE
  • placement libre
Samedi
16/03/2019
16:00
UN SOIR D'OPERA AUX TUILERIES
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Samedi
16/03/2019
20:00
ROMANCES A LA FRANCAISE
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Vendredi
22/03/2019
20:00
LES PIANOS ROMANTIQUES
  • SALLE DE L ESPLANADE
  • placement numéroté
Samedi
23/03/2019
20:00
GARDERIE MUSICALE 4
  • ARSENAL
  • placement libre
Dimanche
24/03/2019
16:00
PHEDRE
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Dimanche
24/03/2019
16:00
CHERKAOUI : PLAY
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Samedi
30/03/2019
20:00
CHERKAOUI : PLAY
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Dimanche
31/03/2019
16:00
AVRIL 2019
BUS A.R. POUR BLANCHE NEIGE A THIONVILLE
  • HORS LES MURS
  • placement libre
Lundi
01/04/2019
19:00
BLANCHE NEIGE... THEATRE DE THIONVILLE
  • HORS LES MURS
  • placement libre
Lundi
01/04/2019
20:00
ANNE PACEO
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Mardi
02/04/2019
20:00
ARMIDE
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Mercredi
03/04/2019
20:00
COULEURS ORCHESTRALES
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Vendredi
05/04/2019
20:00
LE TAYLOR CONSORT
  • SALLE DE L ESPLANADE
  • placement numéroté
Mercredi
24/04/2019
20:00
KEERSMAEKER : ZEITIGUNG
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Jeudi
25/04/2019
20:00
CONTRASTES ROMANTIQUES
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Vendredi
26/04/2019
20:00
SUGARLAND - JP
  • STUDIO DU GOUVERNEUR
  • placement libre
Samedi
27/04/2019
16:00
BOLERO DE RAVEL
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Samedi
27/04/2019
20:00
LE JAZZ ENTRE LES LIGNES
  • SALLE DE L ESPLANADE
  • placement libre
Dimanche
28/04/2019
11:30
BRAHMS : L'OEUVRE POUR PIANO 2
  • SALLE DE L ESPLANADE
  • placement numéroté
Mardi
30/04/2019
20:00
MAI 2019
MERZOUKI ET ATTOU : DANSER CASA
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Mardi
07/05/2019
20:00
ORLIN : AND SO YOU SEE...
  • SALLE DE L ESPLANADE
  • placement libre
Mercredi
15/05/2019
20:00
BIDIEFONO : MONSTRES
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Jeudi
16/05/2019
20:00
IMAGES D'AFRIQUE
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Vendredi
17/05/2019
20:00
VOYAGE EN ALGERIE - JP
  • GRANDE SALLE
  • placement libre
Dimanche
19/05/2019
16:00
CECILE MCLORIN SALVANT
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Mercredi
22/05/2019
20:00
DRPSK - LE SACRE DU PRINTEMPS
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Vendredi
24/05/2019
20:00
JUIN 2019
TRIO MORGENSTERN
  • SALLE DE L ESPLANADE
  • placement numéroté
Mercredi
05/06/2019
20:00
NGUYEN : KATA
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Samedi
08/06/2019
20:00
VENT DE FOLIE - KARINA GAUVIN
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Mercredi
12/06/2019
20:00
NUIT DJANGO
  • GRANDE SALLE
  • placement numéroté
Vendredi
14/06/2019
20:00
L'ARBRE - JP
  • STUDIO DU GOUVERNEUR
  • placement libre
Samedi
15/06/2019
16:00